Personnel administratif et de soutien

Direction du Centre

Catherine Mercier
Directrice scientifique
418 529-9141, poste 6701
catherine.mercier@rea.ulaval.ca
________________________________

Lyne Kelly
Chef de service aux affaires administratives et scientifiques de la recherche
418-529-9141, poste 6106
lyne.kelly@cirris.ulaval.ca
________________________________

 

Soutien administratif

Isabelle Argall
Adjointe à la direction
418 529-9141 poste 6651
isabelle.argall@cirris.ulaval.ca
________________________________

Linda Girard
Technicienne administrative
418 529-9141, poste 6031
linda.girard@cirris.ulaval.ca
________________________________

Adriana Lezama
Réceptionniste
418-649-3735
adriana.lezama@cirris.ulaval.ca
________________________________

Sylvie Racine

Agente administrative
418-529-9141 poste 6576

sylvie.racine@cirris.ulaval.ca 
________________________________

 

Soutien technique

Steve Forest
Technicien en électronique
418 529-9141, poste 6734
steve.forest@cirris.ulaval.ca
________________________________

Jean Leblond
Statisticien
418 529-9141, poste 2390
jean.leblond@cirris.ulaval.ca
________________________________

Nicolas Robitaille, ing.
Ingénieur et coordonnateur
418 529-9141, poste 3715
nicolas.robitaille@cirris.ulaval.ca
________________________________

Guy St-Vincent, ing.

Ingénieur de laboratoire
418 529-9141, poste 6116
guy.st-vincent@rea.ulaval.ca
________________________________

 

CIUSSS-CN Université Laval Alliance santé Québec